Остались вопросы?

Оставьте ваши контактные данные и мы с вами свяжемся

Остались вопросы?

Оставьте ваши контактные данные и мы с вами свяжемся

Получите подробную презентацию с преимуществами
ЖК «Квартал Лета» в г.Ессентуки

Ессентуки – город дружбы народов

Ессентуки – город дружбы народов

Кавказ всегда считался местом, где встречаются представители разных национальностей, культур, религиозных конфессий. И особенностью этих мест было то, что люди не только уживались вместе, но и показывали другим регионам пример гармоничного сосуществования.

Сегодня Ессентуки по праву считаются городом дружбы народов. В данной статье мы расскажем о том, почему это так и в чем значение подобного статуса. Особенности национального состава Ессентуков

Говоря о национальном составе города, мы опираемся на данные переписи населения, проведенной в последние годы. По итогам опросов отмечалось, что большинство населяющих Ессентуки – русские.

На втором месте по численности находятся армяне, а на третьем – украинцы. Очень сильна в городе и греческая община. Также есть еще 6,29% от общей численности населения, которые относят себя к другим этническим группам. И рисунок народностей здесь очень обширен – от татар и таджиков, до узбеков и турков.

Доминирующая численность русского населения сегодня связана на только с историческим расположением города, но и с активной миграцией из средней полосы. Купить квартиру в Ессентуках сегодня стремятся все, кто хочет переехать в регион с красивой природой, хорошим климатом и активно развивающейся инфраструктурой.

Секреты мирного сосуществования

Но как представителям такого большого количества национальностей удается уживаться друг с другом и создавать в городе мирную, приятную обстановку? Есть несколько секретов:


  • Взаимное уважение. Знаменитое кавказское гостеприимство заставляет относится как к гостям, так и друг к другу с уважением.

  • Религиозная толерантность. Ессентуки – это хороший пример места, в котором представители разных верований живут в гармонии друг с другом. Доминирующим религиозным течением является христианство, в городе можно найти много красивых храмов. Но также есть мечети и синагоги, что позволяет людям проводить религиозные обряды в комфортной обстановке.

  • Общая атмосфера. Наконец, нельзя сбрасывать со счетов умиротворенную обстановку, которая царит здесь. Многие желающие хотят купить квартиру в Ессентуках по причине того, что здесь словно расслабляешься и хочется мирно прогуливаться по тенистым аллеям, наслаждаться тишиной и приятным ветерком с гор.

Также в городе есть различные центры, которые поддерживают местные традиции, ремесла и культуру. Развивается направление этнических танцев, песен и других аналогичных занятий.

Поселитесь в месте своей мечты

Как мы уже отмечали, Ессентуки продолжают привлекать массу новых жителей. Они гармонично вливаются в местное общество, живут в мире и спокойствии. Регион активно развивается, инфраструктура становится лучше с каждым годом. Уже сегодня здесь нет недостатка в детских садах, школах. Создано много рабочих мест и их становится все больше, потому что для ведения бизнеса в разных направлениях сформированы комфортные условия.

Возможность купить квартиру в КМВ стоит рассмотреть и многодетным семьям. Здесь для них действуют различные программы поддержки и льготы. При этом детей вы будете растить в регионе с хорошей экологией, с возможностью укрепить здоровье, при необходимости получить качественное санаторно-курортное обслуживание. Многие приезжающие рассматривают покупку квартиры в Ессентуках как возможность выгодно вложить средства. Сегодня квартиры здесь доступны по цене, но по мере дальнейшего развития региона, строительства дороги на Сочи, квадратные метры будут только дорожать. Это хороший вариант для жизни, перепродажи или заработка на аренде.

Среди множества строящихся жилых комплексов в Ессентуках особенно выделяется «Квартал лета». При его создании были учтены все требования по формированию комфортабельной среды для проживающих. Надежный застройщик строит дома, где есть колясочные зоны, озеленение, комфортабельные паркинги. Подчеркивает мультикультурную суть города и наличие квартир с выходом на восточную сторону, что по достоинству оценят мусульмане – они смогут увидеть первые лучи Солнца. Если вы собираетесь купить квартиру в ЖК «Квартал лета» или получить больше сведений о недвижимости здесь, нужно просто оставить заявку на нашем сайте или связаться с нами по указанным телефонам.

Получите подробную
презентацию с преимуществами
ЖК «Квартал Лета» в г.Ессентуки



Назад


Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним

Принять участие в тендере

Вы можете пригласить нашу компанию на тендер и/или отправить техническое задание. Заполните необходимые поля и представитель нашей компании свяжется с вами.

Пригласить в тендер

Вы можете пригласить нашу компанию на тендер и/или отправить техническое задание. Заполните необходимые поля и представитель нашей компании свяжется с вами.

Ипотека онлайн

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним

Забронировать

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним